Правило

83

См. Литейное производство..

Значения в других словарях
Правиков

(Федор Денисьевич, ум. В 1803 г.) — юрист, составитель "Памятника из законов, руководствующего к познанию приказного обряда, собранного по азбучному порядку" (Владимир, 1798—1802 г.). В 1811—27 г. "Памятник" был дополнен, сыном составителя, Александром П., и издан несколько раз в СПб. Другие труды П. "Слова, выбранные по материям Нового Завета" (1802) и "Грамматика юридическая, или начальные правила российского правоведения" (1803).. ..

Правила ложных положений

Regulae falsi или falsorum, также numeratio divinationis зап.-европ. Арифметических учебников как средневековых, так и нового времени почти до исхода XVIII в. Первоначально представляли два вида методов (ныне совсем оставленных) решения линейных уравнений. Простейший из этих методов П. Одного ложного положения (ishta karman индусских математических сочинений, в Зап. Европе — régula falsi simplicis positionis) состоял в замене неизвестного произвольно взятым числом и в следующем за тем определени..

Правило модулей

См. Растворы.. ..

Правило Фаз

См. Фаз закон.. ..

Дополнительный поиск Правило Правило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правило" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа