Прагматическая санкция

80

См. Санкция прагматическая..

Значения в других словарях
Прагматизм

Термин, употребляемый в исторической науке с довольно различными значениями. Слово "прагматический" (по-гречески πραγματιχός) происходит от πραγμα, что значит деяние, действие и т. П. Впервые это прилагательное применил к истории Полибий, назвавший прагматической историей (πραγματιχή ίστορία) такое изображение прошлого, которое касается государственных событий, причем последние рассматриваются в связи с их причинами, сопровождающими их обстоятельствами и их следствиями, а само изображение событи..

Прагматическая история

См. Прагматизм.. ..

Прагский 58-й пехотный полк

Сформирован в 1831 г. Боевое отличие. Георгиевское полковое знамя за поход в Анди 1845 г., за взятие приступом Темешского ущелья в Трансильвании в 1849 г. И за Севастополь 1854—55 гг.. ..

Прад

(Жан Мартэн Prades) — аббат, французский писатель (1720—82). Его статья "De la Certitude", помещенная в энциклопедии, имела громадный успех. При защите им докторской диссертация оказалось, что его богословские убеждения совершенно совпадают с теми, которые он проповедовал в энциклопедии. Произошел необыкновенный в летописях Сорбонны скандал. Факультет высказал порицание всем мнениям П. Он был принужден бежать из Франции. В Голландии, куда он скрылся, тотчас же была напечатана его "Апология" (175..

Дополнительный поиск Прагматическая санкция Прагматическая санкция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прагматическая санкция" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прагматическая санкция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа