Проекция

86

См. Начертательная геометрия и Картография..

Значения в других словарях
Проект уголовного уложения 1813 года

Стремления к преобразованию всего государственного строя, знаменующие начало царствования императора Александра I, не могли не коснуться и уголовного законодательства. С целью его коренной реформы в 1804 г. При министерстве юстиции была образована комиссия, главным деятелем которой явился барон Розенкампф, родом лифляндец, не знавший ни нравов, ни обычаев России, ни русского языка и притом, по отзыву Бентама, человек "радикально неспособный" (см А. Пыпин, "Русские отношения Бентама", "Вестн. Евр..

Проект уложения о наказаниях уголовных и исправительных 1844 года

См. Уложение о наказаниях. В продаже имеется П. С подстатейными объяснениями и запиской (1871).. ..

Проекция карт

См. Карты географические.. ..

Проестевы

Дворянский род, отрасль древнего новгородского рода Софроновских. Предок их, Дмитрий Минич, был боярином у великого князя московского Василия Дмитриевича. Его потомок в 6 колене Давыд Григорьевич, по прозвищу Проесть, был ловчим московским († в 1534 г.). Матвей Павлович П. Был воеводой на Белой (1580), его сын Степан († в 1651 г.) воеводой в Осколе (1618—19), наместником шацким и послом в Польше, с которой заключил поляновский договор (1634), за что пожалован в думные дворяне. В 1635 г. Снова бы..

Дополнительный поиск Проекция Проекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Проекция" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Проекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа