Рабочий

150

Социал-демократич. Газета, выходившая два раза в неделю с 29 июля 1906 г. В Саратове. Ред.-изд. П. В. Вадиксов. Издание закрыто..

Значения в других словарях
Рабочие союзы

См. Союзы рабочие.. ..

Рабочие фабрично-заводские

См. Фабрично-заводские рабочие. ..

Рабочий вопрос

Р. Вопрос есть вопрос об экономическом, юридическом и социальном положении наемных рабочих и его улучшении. Он составляет главную часть современного социального вопроса, понимаемого как проблема преобразования существующего общественного строя в интересах тех классов, которые принимают лишь малое, относительно, участие в возрастающем народном богатстве и благах культуры. Р. Вопрос возник с того времени, как появился класс свободных наемных рабочих. Первые зачатки его относятся еще к XV—XVI вв., ..

Рабочий день

См. День рабочий и Ночной труд (см.). Здесь дается лишь обзор позднейших законодательных мер по этому предмету. Англия. Законом 6 июля 1895 г. Сверхурочная работа, т. Е. Работа, производимая по особому соглашению сверх законом установленного Р. Времени, подросткам совершенно запрещена, а для женщин допущена с известными ограничениями. Они могут работать 14 час. Между 6 час. Утра и 10 час. Вечером, с перерывом не менее 2 часов. Но в таких размерах женская работа допускается не более 3 дней в неде..

Дополнительный поиск Рабочий Рабочий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа