Равенство с.-петербургская газета

98

— см. Страна..

Значения в других словарях
Равенство как политический принцип

Играло роль уже в древней Греции, особенно в Афинах, где оно (ίσουομία ) было одним из постоянных и важнейших требований демократии, но понималось чрезвычайно узко, как равенство перед законом и равное право на участие в управлении государственными делами, но не для всех, а только для свободных граждан. Рабы, иностранцы, женщины исключались. Таким образом, это было равенство с сохранением важнейших из существовавших привилегий и неравенств. В Древнем Риме не было даже и термина, соответствовавше..

Равенство математическое

См. Уравнение.. ..

Равенштейн

(Эрнст-Георг Ravenstein) — географ и картограф, род. В 1834 г. Долго жил в Лондоне. Его труды. "The Russians on the Amur" (Лонд., 1861), "The laws of migration" (там же, 1876), "Geographie und Statistik des britischen Reichs" (в "Handbuch der Geographie", Wappäus, Лпц., 1862), "London" (Meyers "Reisebücher", III изд., 1876), карты Африки и Америки в "Handatlas" Мейера, "A map of Eastern Equatorial Africa" на 25 листах (1883), "Philip's Systematic Atlas" (1884), "Handy Volume Atlas" (1895).. ..

Равержи

Огюст-Леонс (Ravergie) — французский литератор (1817—1859). Его труды. "Les archives de la ville de Reims" (1839—1840), "L'Histoire de Paris" (1840), "Histoire du duc d Orléans" (1842), "Histoire de la politique russe" (1853).. ..

Дополнительный поиск Равенство с.-петербургская газета Равенство с.-петербургская газета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенство с.-петербургская газета" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенство с.-петербургская газета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 33 символа