Саблянка

128

(Xiphias gladius) — см. Меч-рыба..

Значения в других словарях
Сабля, растение

В некоторых местах Р. Этим именем называют растение Gladiolos, обыкновенно известное под именем шпажника.. ..

Сабляница

(Pelecus cultratus) — см. Чехонь.. ..

Сабовский Владислав

(Sabowski, 1837—1888) — польский беллетрист и журналист (писал под псевдонимом Wołody Skiba и Omikron). В многочисленных юмористических и других повестях его все внимание обращено на внешний интерес интриги, поддерживаемой нагромождением всяких неожиданностей и случайностей. Из повестей и романов С. Заслуживают упоминания. "Nieszczęśliwa" (1864), "Pierwsza pacyentka" (1866), "Kwiat z Sumatry" (1868), "Rodzina Orskich" (1869), "Po niewczasie" (1869), "Kanarki" (1868), "Za miesiąc" (1869), "Pan Wa..

Саболчский комитат

(мадьярск. Szabolcs-Vármegye, нем. Szaboltscher Gespanschaft) — В Венгрии, на лев. Берегу р. Тисы. Занимает пространство в 4917 кв. Км. На З. И С.З. Представляет долину, в восточной части покрытую лесами, а вдоль Тисы усеянную содовыми озерами и топями, но вообще очень плодородную и богатую прекрасными пастбищами. Только так назыв. Ньир — песчанная равнина с дюноподобными возвышениями — менее плодородна. Главные реки — Тиса с Самошем. Жители (244945 чел.) занимаются, главным образом, скотоводств..

Дополнительный поиск Саблянка Саблянка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблянка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблянка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа