Садизм

121

См. Сад, маркиз.

Значения в других словарях
Саджа

(Syrrhaptes paradoxus. С. — у китайцев, бульдрюк — у киргизов) — степная птица из сем. Рябков (см.), известная у астраханских охотников под названием копытки. Последнее название дано ей за оригинальное устройство ее короткопалых, вполне оперенных ног, у которых наружный палец сросся со средним, а задний совсем отсутствует. С. Собственно азиатская птица, водящаяся на В от Каспийского моря до Джунгарии, но начиная с 50-х годов она постепенно распространяется на запад, и в настоящее время С. Гнезди..

Саджевахские источники

Слабощелочные источники Кутаисской губ., Озургетского у., в 10 вер. От Орпири. Не устроены. ..

Садки

Ловушки для лесных птиц, преимущественно тетеревей, и волков. Первые состоят из вбитых в землю жердей, образующих усеченный конус вверх основанием, над которым подвешивается на нитке круглое донце, прикрепляемое за центр. Птица, подманенная привязанными к жердям овсяными или гречишными снопами, присаживается на неустойчивое донце и проваливается внутрь садка (в середине которого вбивается для увеличения тесноты невысокий заостренный кол) и оттуда уже не может выбраться. Волчий С. — см. Волк.. ..

Садки (состязания)

Садки или состязания для испытания резвости и злобности борзых собак (см.) — имеют в собаководстве главной целью улучшение полевых достоинств борзых и, таким образом, являются необходимым дололнением к выставкам собак, преследующим улучшение типа (наружности) собак. Резвость испытывается травлей зайцев, а злобность [Злобной называется такая борзая, которая злобна к волку (а не к человеку и домашним животным) и притом хорошо берет волка.] — травлей волков (иногда — лисиц). В Англии еще в 1766 г. ..

Дополнительный поиск Садизм Садизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садизм" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа