Салпаад

117

Сын Хефера, колена Манассиина, не имевший сыновей, а только пять дочерей. После второго исчисления сынов израилевых в пустыне, сделанного по повелению Божию, незадолго до кончины Моисея, дочери С. Просили дать им удел среди братьев отца их. Просьба дочерей С. Была удовлетворена, при чем постановлено, чтобы в случае выхода их замуж за уроженца одного из других колен удел их не переходил в другое племя, а оставался в племени отца их (Числ. XXVI, 33. XXVII, 1—11. XXXVI. 1-13)..

Значения в других словарях
Салоны

Во Франции играли в прежнее время видную роль в истории литературы и политики. Это — кружки, группировавшиеся вокруг какой-либо выдающейся женщины, царицы салона, блестевшей остроумием, талантливостью или красотою. В С. Собирались выдающиеся представители науки, искусства и политики и вели в изящной форме беседы по вопросам политики и литературы. До известной степени таким образом С. Заменяли нынешнюю печать в выражении общественного мнения. Здесь зарождались веяния и требования, вырабатывавшиес..

Салофен

(салициловый эфир ацетилпараамидофенола) предложен с медицинской целью фирмой Fr. Bayer et Co в 1891 г. С. Готовят таким образом, что получают при помощи хлорокиси фосфора салициловый эфир нитрофенола , который восстанавливают в салициловый эфир амидофенола , и в последнем водород аминной группы обменивают на ацетил. С. Кристаллизуется в виде листочков, трудно растворимых в холодной воде, легче в горячей, в спирте и эфире. Плавится при 187—188° Ц. Спиртовый раствор от прибавления хлорного железа..

Салпе

Или Залис (латыш. Заллаце) — река Лифляндской губ., впадает в Рижский залив. С. Берет начало из озера Буртнек, на абс. Выс. 138 фт. И всем своим течением принадлежит Вольмарскому уезду. Длина до 85 вер., а с верхним течением реки до озера Буртнева, известным под именем Зедде, — до 150 вер. Течение реки быстро. Падение средним числом 46 фт. На версту. Летом река неглубока и во многих местах проходима вброд. Русло песчано, а в некоторых местах каменисто. Ширина от 13—40 саж. Берега круты, лесисты,..

Салпык

Сопка Акмолинской обл., Кокчектавского окр., при р. Чирик-Бурлука, высотой до 150 фт. Над уровнем степи, покрыта мелколесьем из сосны и березы. С. Заключает в себе богатейшее месторождение железных руд с содержанием чистого металла от 70 до 80 %.. ..

Дополнительный поиск Салпаад Салпаад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салпаад" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салпаад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа