Самаведа

75

См. Веды..

Значения в других словарях
Салют

(воен.) — отдание чести знаменем или пальбой из пушек или из ружей. С. Знаменем производится только коронованным особам — наклонением знамени к земле. С. Пальбой производится в сухопутных войсках в высокоторжественные дни, на основании особых правил, и в момент опускания в могилу тела лица, погребение которого сопровождается воинскими почестями. Салютуют всегда холостыми зарядами и только от восхода до захода солнца. Особенно подробные постановления о С. Содержатся в морском законодательстве. По..

Салютация

(воен.) — см. Салют.. ..

Самагарцы

(самагирцы) — племя тунгусов, живущее в Приморской обл., по бассейну р. Горыни, лев. Прит. Амура. С. Говорят особым тунгусским наречием. Покрой платья и некоторые особенности их быта указывают на культурное воздействие со стороны маньчжур.. ..

Самаден

(Samaden) — климатическая станция в Швейцарии, в кантоне Граубюнден, главное место верхнего Энгадина, на высоте 740 м н. Ур. Моря, недалеко от реки Инна. Горная климатическая станция, похожая на Давос. Посещается летом и зимой. Показанием для пребывания в С. Служат предрасположение к чахотке, остатки плевритов, нейрастения и малокровие. С. Не защищен от солнечных лучей, но не защищен и от ветров.А.. ..

Дополнительный поиск Самаведа Самаведа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самаведа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самаведа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа