Самегар

111

(Суд. III, 31. V, 6) — судия израильский, сын Анафов, избавивший южные колена, особенно Иудино и Симеоново, от разбоев филистимских. С. Побил 600 филистимлян воловьим рожном, но единичный его подвиг мало принес пользы израильтянам. Судьей С. Был недолго. По свидетельству Иосифа Флавия, он управлял только один год..

Значения в других словарях
Самгородок, село

(прежде Великая Березна) — с. Киевской губ., Сквирского у., в 12 в. От уездн. Г., при p ч. Березянке. 3035 жит. Название получило от древнего укрепленного городка, находящегося близ села.. ..

Самдожинибо

(груз.) — повинность, существовавшая в Мингрелии и заключавшаяся в том, что крестьяне обязаны были кормить конюхов помещика, состоявших при лошадях, находившихся на весеннем подножном корму.. ..

Самеджоге

(груз.) — повинность, существовавшая в Мингрелии и состоявшая в том, что крестьяне обязаны были кормить пастухов помещика.. ..

Самец

Особь раздельнополого животного, развивающая в своих половых органах мужские половые клетки или живчики. Кроме этого отличия С. Отличаются иногда и второстепенными признаками (см. Половые признаки). Впрочем, известны случаи, когда и гермафродитные животные все-таки имеют С. — это так наз. Добавочные С. (complemental males) y гермафродитных усоногих раков. Scalpellum, Ibla и др. По словам Дарвина, их открывшего, эти С. Бывают двояки. Или они в общем сходны по внешнему виду с самкой и несут типичн..

Дополнительный поиск Самегар Самегар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самегар" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самегар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа