Сварка

73

См. Котельное производство, Сваривание, Вальцы прокатные, Сварочное железо и Железо..

Значения в других словарях
Сварга

(санскр. Svarga — идущий на небо, небесный. Небо) — в индийской позднейшей мифологии небо Индры, место пребывания низших божеств и блаженных смертных. Индийская мифологическая космография помещает С. На горе Меру. С. Называется также Индралока и носит ряд других имен.. ..

Сваривание

Способность двух кусков железа и стали, нагретых до высокой температуры, соединяться в одно целое под влиянием сжатия (под ударами молота, под вальками и пр.). Подобное свойство наблюдается и у других металлов, напр. У платины.. ..

Сварог

Древнеславянское мифологическое божество неба, отец Солнца и огня. Ипатьевская летопись сближает его с Гефестом. По древним сказаниям С., с появлением Солнца ("Дажьбога") и огня, называемого в древнеславянских и русских памятниках Сварожичем, предается покою, предоставив им творчество и управление вселенной. По свидетельству Дитмара (ум. В 1018), языческие славяне чтили С. Более других богов. Некоторые признавали его за одно существо с Редигастом и представляли его распорядителем войн. По обыкно..

Сварочиша

(санскр. Svârocisha — сияющий собственным блеском) — имя второго Ману (см.), сына нимфы Варутхини и гандхарва Кали. Его детьми считаются семь мудрецов — "рши".. ..

Дополнительный поиск Сварка Сварка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сварка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сварка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа