Состав преступления

96

см. Преступное деяние..

Значения в других словарях
Соссюр Орас-Бенедикт

(Horace-Benedict de Saussure) — знаменитый швейцарский геолог и физик (1740—99), сын Николая С. (1700—1790), автора нескольких сочинений по агрономии. 22 лет С. Занял кафедру философии в Женевской акад., которая оставалась за ним до 1786 г. Состоял членом совета двухсот и "национального собрания". Его многочисленные геологические экскурсии в Альпы, Юру, Вогезы и другие местности, восхождения на Везувий и Этну, высоту которой он определил барометрически, обогатили геологию ценным материалом, изло..

Соссюрит

Плотный или мелкозернистый продукт превращения полевого шпата, по составу отвечающий так наз. Клиноцоизиту (см.). Встречается в так наз. Соссюритовых диабазах, габбро, и т. П.. ..

Составы Фавье

Представляют собой важнейшие взрывчатые вещества из группы, которая имеет основанием азотно-аммиачную соль и по своим свойствам обладает немалым преимущественным значением для горных подрывных работ. Известно, что азотно-аммиачная соль в условиях наиболее быстрого и сильного нагревания способна разлагаться со взрывом по уравнению. NH4NO3 = 2H2O + N2 + 0,5О2. Осуществление таких условий, однако, для больших зарядов не достижимо, по крайней мере, при помощи незначительных по своему весу запалов ил..

Составы Фавье*

— представляют собой важнейшие взрывчатые вещества из группы, которая имеет основанием азотно-аммиачную соль и по своим свойствам обладает немалым преимущественным значением для горных подрывных работ. Известно, что азотно-аммиачная соль в условиях наиболее быстрого и сильного нагревания способна разлагаться со взрывом по уравнению:NH4. ..

Дополнительный поиск Состав преступления Состав преступления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Состав преступления" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Состав преступления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа