Талиера

76

(Taliera Mart.) — то же, что Corypha L., род растений из сем. Пальм..

Значения в других словарях
Талиенван, бухта

(Да-Лань-Вань) — бухта Ляодунского зал. Желтого м. В уступленной Китаем в пользование России территории Квантунского полуо-ва (1898 г.), в южной части Маньчжурии, в 45 в. На СВ от Порт-Артура (см.). Бухта хорошо защищена от ветров и удобна для стоянки больших судов. При бухте порт Т. (2500 жит.), который вместе со строящимся здесь гор. Дальним составляют особое градоначальство. Т. Соединен с Порт-Артуром железною дорогою.. ..

Талиенван, город

(Далиенван) — главн. Гор. Провинции Юннань. См. Юннань.. ..

Тализия

(Talisia Antl.) — южноамериканские растения (в Гвиане и Бразилии) из сем. Sapindaceae. Это — деревья или кустарники (до 33 видов), с простыми или перистыми темно-зелеными листьями. Правильные обоеполые цветки собраны в кисти. Цветок состоит из пятилистной чашечки, пятилепестного венчика, восьми тычинок и одного пестика с верхнею, одногнездною, односемянною завязью, плод — костянкообразный. Некоторые виды возделываются ради съедобных плодов ("Cotopaises" или "Cotorises"), напр. T. Olivaeformis в ..

Талинум

(Talinum Adans.) — родовое название растений из сем. Портулаковых. Около 13 видов, дико растущих в Капланде, в тропической Африке, в Аравии, в Ост-Индии и в тропической и подтропической Америке. Это — мясистые полукустарники или кустарники, покрытые попеременными листьями без прилистников. Цветки одиночные, в кистях или метелках. Околоцветник двойной, состоящий из двухлистной чашечки и пятилепестного венчика. Тычинок 10—30, собранных пучками. Пестик один с верхнею одногнездою, многосемянною завя..

Дополнительный поиск Талиера Талиера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талиера" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талиера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа