Танан

106

Поземельная мера, различная в разных странах. На Кавказе она — 20 кв. Арш., в Хиве — 1/3 десятины, в Бухаре — 3/8 десятины (60 кв. Гязов), в Индии 40 больших гязов..

Значения в других словарях
Танаис, река

В древности название реки Дона.. ..

Танака Шоге

Японский музыкальный ученый. Его докт. Диссерт. "Studien im Gebiete der reinen Stimmung" (1890). Изобрел гармониум с чистым строем, который Г. Фон Бюлов назвал "энгармониумом".. ..

Тананариво

(Антананариво), или, точнее, Антанариво (Tananarive по-фр.) — гл. Гор. Французской кол. И о-ва Мадагаскара, под 18°55' ю. Шир. И 47°30' в. Долг., в 160 км от вост. Берега, на холме, имеющем 4 км длины, со склоном к плодородной долине Икопа на З. Состоит из старого города и пригородов. Улиц в Т. Почти нет, дома деревянные, но за последнее время построено много каменных зданий, в том числе бывший королевский дворец, Серебряный дом (с серебряными колокольчиками на крыше), здание суда и т. Д. Климат..

Танаро

(Tanaro) — правый приток р. По, вытекает с северного склона Морских Альп, протекает через провинции Кунео и Алессандрию. Приняв в себя pp. Стуру и Бормиду, впадает в По ниже Бассиньяны. Дл. Течения 205 км. Судоходен начиная с гор. Алессандрии.. ..

Дополнительный поиск Танан Танан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа