Танга

115

Или тенга — слово татарское, означает серебряную монету. Так называется и теперь в Средней Азии монета, равняющаяся по ценности 20 коп. От этого слова происходит и наша деньга..

Значения в других словарях
Танацетон

Или Tyéoн — см. Терпены и их производные.. ..

Танбовцев Василий

(Тамбовцев) — поручик бывшего малороссийского легиона, старшина Яицких войск, автор "Топографического описания полей и вод яицких" (1770) и ст. "Очищение конопляного масла" ("Труды Вол.-экон. Общ.", 1771 г., ч. XVIII).. ..

Танга-тара

Племя пиратов, жившее в старину на сев.-зап. Морском берегу Индии от г. Карачи до Бандара. Один из прославившихся своими разбойничьими подвигами предводителей этого племени, Рана Абайд, жил в конце XVI в. (ок. 1591 г.).. ..

Танганьика

(Tanganyica) — бол. Озеро в вост. Области Австралийской Африки, приблизительно в 1000 км от Индейского ок. Вост. Часть его принадлежит Германии, западная — независимому государству Конго, южная — Англии. Форма его удлиненная, дл. Его 630 км, ширина колеблется между 16 и 90 км. Поверхность его — 31450 кв. Км, высота над ур. Моря 800 м. Наибольшая глубина его еще не определена (по Стэнли она свыше 600 м в южн. Части). По Бёртону, имя Т. Значит "Соединение вод", туземцы зовут его Мзага и Кимано, по..

Дополнительный поиск Танга Танга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танга" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа