Тартак

97

(4 Цар. XVII, 31) — идол аввийцев. По сказаниям раввинов, идол Т. Имел образ осла, а идол Нивхаза — образ собаки. Оба были, вероятно, представителями тьмы, силы противоположной и враждебной свету..

Значения в других словарях
Тарсия интарсия

— см. Интарсия.. ..

Тарсия, интарсия

См. Интарсия.. ..

Тартаков

Иоаким Викторович (род. В 1860 г) — известный русский певец-баритон,. Учился в Петербургской консерватории. Дебютировал в Одессе в 1881 г., с громадным успехом. В следующем году выступил на петербургской императорской сцене. Позже пел в Киеве и Тифлисе. В 1894 г. Т. Снова выступил на сцене Мариинского театра, на которой поет и в настоящее время. Репертуар его обширный и разнообразный. Т. Пел в операх "Демон", "Маккавеи", "Купец Калашников", "Фераморс" Рубинштейна. "Евгений Онегин", "Пиковая дама..

Тартальини

(Hippolyte Tartaglini. 1539—1580)) — органист и композитор. Одним из первых писал мессы, мотеты в три и четыре голоса. Сочинял также мадригалы. Собрание их издано в Риме в 1576 и 1588 гг.И. С.. ..

Дополнительный поиск Тартак Тартак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тартак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тартак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа