Терка

93

См. Радула и Моллюски..

Значения в других словарях
Терилл

(Τήριλλος) — сын Криниппа, гимерский тиран, призвавший на помощь против Ферона Агригентского карфагенян под начальством Гамилькара (480 до Р. Хр.). Они были разбиты Гелоном при Гимере.. ..

Терина

(Τερίνα) — основанный кротониатами город в Бруттии, на западном берегу полуострова, при заливе, который назывался по имени Т. Sinus Terinaeus. Первоначально значительный город, Т. Была разрушена Ганнибалом и впоследствии не была уже восстановлена.. ..

Теркем

(Olry Terquem, 1782—1862) — французский математик. Происходил из еврейской семьи. Первоначальное образование получил в Меце, а в 1801 г. Был принят в Парижскую политехническую школу, где был по окончании курса репетитором анализа и механики. В 1804 г. Занял кафедру трансцендентной математики в лицее Майнца, а с 1811 г. Также и в артиллерийской школе. В 1814 г. Т. Должен был возвратиться в Париж, где занял место библиотекаря Центрального артиллерийского депо и получил звание адъюнкт-профессора. К..

Терлецкий

См. Кирилл.. ..

Дополнительный поиск Терка Терка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа