Тит Ливий

72

См. Ливий..

Значения в других словарях
Тит (апостол)

(Τίτος, от греч. Τίω — почтенный) — апостол из числа семидесяти, сотрудник апост. Павла, эллин, т. Е. Грек по рождению (Гал. II, 3). Предполагают, что Т. Родился в Антиохии Сирийской от языческих родителей. Он был с Павлом на апостольском соборе в Иерусалиме в числе ходатаев о необязательности для христиан из язычников обрядового закона Моисеева. Т. Обращен был в христианство апост. Павлом, когда последний устроял церковь в Антиохии. Во время третьего путешествия Павла Т. Из Ефеса был отправлен ..

Тит епископ гор. Бостры

(в Аравии), изгнанник при Юлиане, скончался в 372 г. Писал против манихеев и толкование на Евангелие. От его сочинения против манихеев сохранились лишь первые две книги и часть третьей (изд. Лагардом, 1859).. ..

Тит Флавий Веспасиан

Император римский, сын Флавия Веспасиана (см.) и Флавии Домитиллы, род. В 41 г. По Р. Хр. Воспитывался при дворе Клавдия и Нерона вместе с сыном первого Британником. Усиление Агриппины повело к удалению от двора Веспасиана и его сына и сделало положение их опасным вследствие близости их к Нарциссу. Только по смерти Агриппины Веспасиан получил возможность возвратиться в Рим. Военную карьеру Т. Начал в Германии и Британии, где выдвинулся, занимая должность военного трибуна. Затем он занимал квесту..

Тит — святые православной церкви

1) препод., чудотворец. С юных лет монах и подвижник (вероятно, в Студийской обители Царьграда), отличался кротостью и милостью ко всем. Скончался в IX веке. Память 2 апреля. 2) препод., пресвитер печерский, скончался в конце XII века. Мощи в Антониевой пещере. Память 27 февраля. 3) препод., воин. Раненный на войне, пришел в монастырь и плакал о грехах своих до самой смерти. Мощи его почивают в Феодосиевой пещере. Память 28 августа.. ..

Дополнительный поиск Тит Ливий Тит Ливий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тит Ливий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тит Ливий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа