Торри

71

(Пьетро Tori или Torri) — итальянский композитор, живший в Германии († 1737), ученик Стефани, стилю которого подражал в дуэтах для пения, считающихся лучшими из его сочинений. Был капельмейстером в Брюсселе и Мюнхене. Писал оперы, из которых две были поставлены в Мюнхене, и камерные сочинения.Н. С..

Значения в других словарях
Торрес-Ведрас

Небольшой город в Португалии, около 40 в. К С от Лиссабона. Получил известность во время испано-португальской войны (см.). В 1810 г. Веллингтон устроил у Т.-Ведраса, для прикрытия столицы государства, большой укрепленный лагерь. 8 — 10 октября в лагере этом сосредоточилась англо-португальская армия, числом до 70 т. (кроме милиции). Наступавший на Лиссабон французский маршал Массена убедился, что с имевшимися в распоряжении его силами невозможно овладеть неприятельскими укрепленными линиями. Оста..

Торрес-Новас

(Torres-Novas) — город в Португалии, в провинции Эстремадура, на р. Альмонде (приток р. Того). Хлопчатобумажные ткани. Оливковое масло. Жит. (1890) 9461.. ..

Торриани Мария

I(Torriani, по мужу Torelli Violler) — современная итальянская романистка, известная под псевдонимом маркизы Коломби. Ее романы. "La gente per bene" (Неап., 1877). "Tempesta e bonaccia, romanzo senza eroi" (Мил., 1878). "Piccole cause" (ib., 1879). "Senz'amore" (ib., 1883). "Prima morire" (ib., 1887). "I ragazzi d'una volta ei ragazzi d'adesso" (1889) и др.II(дополнение к статье)(Torriani) — итальянская романистка. Ум. В 1900 г. Ее последние труды. "Cara speranza" (1895). "Le gioie degli altri" ..

Торриани Мария (дополнение к статье)

(Torriani) — итальянская романистка. Ум. В 1900 г. Ее последние труды. "Cara speranza" (1895). "Le gioie degli altri" (1900). "Raconti popolari" (1901).. ..

Дополнительный поиск Торри Торри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торри" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа