Туз

69

Самая малая из судовых шлюпок. Обыкновенно имеет 1 гребца, который действует одновременно 2 веслами. Служит для переезда на берег, когда судно стоит вблизи последнего..

Значения в других словарях
Тудур

Правый приток р. Амура, в Приморской обл., длина течения до 145 вер., первые 25 вер. Имеет характер мелкого ручья с извилистым течением, далее получает ширину до 20 саж. При средней глубине в 1 1/2 фт., местами встречается множество островков, кое-где русло завалено деревьями, встречаются также пороги. Ниже этих порогов на протяжении последних 30 вер. Т. Становится судоходной рекой. Берега его поросли хвойным лесом, а в лощинах и лиственным.. ..

Туерное пароходство

См. Цепное пароходство.. ..

Туз-кан

(Туз-хан) — соленое озеро Джизакского у. Самаркандской обл., расположенное у сев. Подошвы хребта Нура-тау и к СЗ от Джизака. В прежнее время озеро занимало в дл. До 200 в., ныне же оно представляет длинный водоем до 26 в. В длину и до 12 вер. В ширину. Количество воды в нем сильно изменяется, в зависимости от времени года. Весной во время таяния снегов на окрестных возвышенностях оно сильно усыхает. Туз-кан является довольно богатым месторождением самосадочной соли. Почти весь Джизакский, а отча..

Тузла город

(Тузлы. ..

Дополнительный поиск Туз Туз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Туз" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Туз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 3 символа