Уорд

103

см. Вард..

Значения в других словарях
Уолт Уитмен

См. Витман Валт.. ..

Уоль-я

Река Тобольской губернии, Березовского уезда. Берет начало в восточной стороне Урала из-под горы Састен-ньяр (2713 фт.). Она составляется из нескольких горных ключей, по соединении их в одну речку течет на Ю, но, оттесненная отрогами Урала, отворачивает к ЮВ и в этом направлении течет до своего впадения с левой стороны в р. Сосьву. Длина до 350 вер. У. Довольно глубока, хотя и неширока, доступна средней величины лодкам, течение спокойное, берега в низовьях низменные, болотистые и ненаселенны. Мн..

Уорки

(по-кабард. Благородный) — составляли в Кабарде особое сословие, по своему отношению к князю и к земле всего более отвечавшее понятию служивых людей Московского государства. У. Имели право оставлять своего князя и переходить к другому. У них не было других земель, кроме тех, которыми князь наделял их в награду за службу. В зависимости от того, у кого они служили — князя или узденя — У. Распадались на несколько классов. Наибольшим значением пользовались так наз. Беяслан-У., т. Е. Княжеские.. ..

Упа

Правый приток Оки. Берет начало в Богородицком уезде Тульской губернии, течет до города Тулы на С, затем более в западн. Направлении, орошает уу. Богородицкий, Крапивенский, Тульский, Алексинский, Одоевский (Тульской губ.) и Лихвинский (Калужской). На протяжении 12 вер. Составляет границу между обеими губерниями. Длина 288 вер., шир. 5 — 30 с., глуб. 5 — 14 фт. Берега в верховьях высокие и крутые, в нижней части — большею частью отлогие и заняты заливными лугами. Протекая по границе девонской и ..

Дополнительный поиск Уорд Уорд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уорд" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уорд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа