Фальк Иеремиас

81

(Falck) — гравер на меди и рисовальщик, поляк по происхождению, выставлявший поэтому на своих произведениях иногда подпись "Polonus". Род. Около 1620 г. В Данциге, образовался в Париже под руководством Шово и, быть может, Абр. Блумарта, работал в Стокгольме, Копенгагене, Амстердаме и Гамбурге, где и ум. Около 1667 г. В своих гравюрах умел достигать большой эффектности и передавать характер различных воспроизводимых оригиналов, не отступая от однажды принятой системы накладки штрихов и употребляя вообще простые приемы исполнения. Самая удачная его работа — портрет франц. Короля Людовика XIII с Юстуса ван Эгмонта. Затем, к числу лучших его работ принадлежат. Большое "Распятие" с А. Ван Дейка, "Исав, продающий свое первородство Иакову" и "Охотник с зайцем" с Тинторетто, "Веселый дом" с Рубенса, "Св.

Иоанн Креститель, проповедующий в пустыне" с А. Блумарта, "Сатир и Церера" с Фр. Снайерса, "Семирамида" с Гверчино, портрет Гвин, возлюбленной англ. Короля Карла II, с Лели, и нек. Др..

Значения в других словарях
Фальк Адальберт

(Falk, 1827—1900) — прусский государственный деятель. Был прокурором при различных прусских судах. Вместе с Рённе, Генрихом Симоном, Кохом и Грэфом составил "Ergänzungen und Erläuterungen der preussischen Rechtsbücher" (изв. Под именем "Fünfmännerbuch"). В 1861 г. Призван на службу в министерство юстиции в Берлин. В 1858—1861 и 1867—82 гг. Был членом прусской палаты депутатов, в 1867 г. — членом учредительного северогерманского рейхстага, в 1873—82 г. — германского рейхстага. Сначала (1858—61) о..

Фальк Антон Рейнгард

(Falck, 1777—1848) — нидерландский политический деятель. Принял участие в борьбе за освобождение Нидерландов, подготовляя восстание в Амстердаме (1813). После вступления на престол короля Вильгельма I Ф. Был некоторое время министром просвещения, но скоро вышел в отставку вследствие столкновений с королем. Главное его внимание во время управления министерством было направлено на организацию университетов в Бельгии. Во время восстания бельгийцев он стоял за отделение Бельгии от Нидерландов. Когда..

Фальк Иоганн Даниель

(Falk, 1770—1826, известный также под именем Johannes von der Ostsee) — немецкий писатель, издатель "Taschenbuch f ü r Freunde des Scherzes und der Satyre" (1797—1806). Считается лучшим сатириком своего времени хотя сатиры его страдают чрезмерным озлоблением, прозаичностью и неопределенностью. В его "Satirische Werke" (1817, 7 т.) вошли "Der Mensch" (1795), "Die Helden" (1796), "Die heiligen Gräber zu Rom", "Die Gebete" (1796), "Satyren" (1800), "Prometheus" (1803), "Amphitryon" (1804), "Neueste..

Фальк Иоганн Петр

(Falk) — шведский врач и естествоиспытатель, бывший директор ботанического сада при СПб. Академии наук. Род. В Швеции в 1727 г. Окончил курс в Упсальском университете со степенью доктора медицины. Изучал ботанику под руководством Линнея. Благодаря рекомендации Линнея он был принят в СПб. Акад. Наук и определен на должность директора ботанического сада. В 1768 г. Он участвовал в экспедиции, снаряженной академиею в Вост. Россию, под руководством Георги, для изучения ее в естественно-историческом и..

Дополнительный поиск Фальк Иеремиас Фальк Иеремиас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальк Иеремиас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальк Иеремиас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа