Фальмут

100

(Falmouth) — гор. В англ. Граф. Корнваллисе. Гавань его образуется устьем р. Фаль и тянется на 8 км в длину и 1 1/2 км в ширину. Вход в нее защищен замками Пенденнис и С.-Моу, построенными в царствование Генриха VIII. В первом из них обширные казармы и склады. Значительная внешняя и побережная торговля. Вывоз жести, меди и топлива, ввоз рома, сахара, золота, серебра, вина, леса, пеньки. Жит. 5294 (1891)..

Значения в других словарях
Фалькранц

(Christian-Erik Fahlcrantz, 1790—1866) — шведский поэт и богослов. Был профессором церковной истории в Упсале, потом епископом в Вестеросе. Обладая поэтическим талантом, он сначала обратил на себя внимание остроумной и глубокомысленной поэмой "Noaks ark", a затем проявил все богатство своей фантазии в лирическом эпосе "Ansgarius" (Упсала, 1846). Написал еще ряд статей богословского содержания и сочинение против католиков "Born förr och nu" (Упсала, 1858—1861). Собрание его сочинений вышло в Эреб..

Фальмерайер

(Jakob-Philippe Fallmerayer, 1790—1861) — нем. Историк и путешественник. В 1831—34 гг. Сопровождал ген. Остермана-Толстого в Египет, Нубию, Палестину, Сирию, Грецию и на острова Архипелага. В 1836 г. Объехал Италию и Францию. В 1840 г. Посетил Афон, Македонию, Фессалию и Грецию. Назначенный в 1848 г. Профессором истории в Мюнхене, Ф. Принял участие в революционном движении и бежал в Швейцарию, откуда возвратился после амнистии в 1850 г. Важнейшие сочинения его. "Fragmente aus dem Orient" (Штутга..

Фальсификация или подделка предметов торговли и промысла

(юрид.) — с уголовно-правовой точки зрения, составляет разновидность торгового обмана (мошенничества). Но когда объектом Ф. Являются съестные припасы, а также и некоторые другие предметы, потребные для повседневного обихода, то деяние получает существенно иной характер, образуя переходную ступень от имущественных посягательств к так называемым общеопасным. Ввиду вреда фальсифицированных продуктов для здоровья потребителей Ф. Конструируется как самостоятельное правонарушение, для состава коего не..

Фальсификация предметов торговли и промысла

(подделка предметов торговли и промысла. Юрид.), с уголовно-правовой точки зрения, составляет разновидность торгового обмана (мошенничества). Но когда объектом Ф. Являются съестные припасы, а также и некоторые другие предметы, потребные для повседневного обихода, то деяние получает существенно иной характер, образуя переходную ступень от имущественных посягательств к так называемым общеопасным. Ввиду вреда фальсифицированных продуктов для здоровья потребителей Ф. Конструируется как самостоятельн..

Дополнительный поиск Фальмут Фальмут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальмут" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальмут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа