Фальчи

134

(Falciu) — город в Румынии (Молдавии), на р. Пруте, с населением около 2500 чел. Здесь в 1711 г. Имп. Петр Вел. Был окружен турецкими войсками под предводительством великого визиря и должен был заключить с турками мир, по которому потерял Азов..

Значения в других словарях
Фальцет

(falset, falsetto — ит., fausset — фр., Fistel — нем.) — в пении так называются верхние головные ноты (о способе добывания их см. Ниже), при которых дыхание скользит по связкам, слегка задевая их. Этот звук, называемый также фистулой, представляет особенность преимущественно мужских голосов. Звуки Ф. Мягки, но далеко не так полны и сильны, как звуки грудного или смешанного регистров. Хотя слово Ф. И происходит от итальянского falso — фальшивый, фальсифицированный, — но звуки Ф. Не следует считат..

Фальчепинг

(Falköping) — город в Швеции. В 1388 г. Королева Норвегии Маргарита одержала здесь победу над шведским королем Альбрехтом Мекленбургским. Результатом победы было заключение Кальмарской унии.. ..

Фальшивка

Ложная форма. См. Литейное производство.. ..

Фальшкиль

См. Фалшкиль.. ..

Дополнительный поиск Фальчи Фальчи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальчи" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальчи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа