Фахверк

116

См. Экономические постройки..

Значения в других словарях
Фахак

(Tetrodon fahaka) — рыба из семейства скалозубовых (Gymnodontes), относящегося к подотряду твердочелюстных (Plectognathi) в отряде костистых рыб. Характеристику семейства и рода Tetrodon см. В статье Скалозубовые. Голова Ф. Толстая и широкая. Перед глазами находится бугорок и по бокам его 2 усика. Брюшная сторона тела и бока покрыты тонкими острыми иглами. Спина, передняя часть головы и хвост почти голые. В спинном плавнике 11 лучей, в грудных по 18, в анальном 9 или 10, в хвостовом 9. Спина чер..

Фахардо

(исп. Fajardo) — гор. На сев.-вост. Оконечности о-ва Порто-Рико, в холмистой местности с богатым орошением. Жит. Около 9000—10000 чел. Выделка сахара и спирта. Хорошо укрепленная гавань.. ..

Фахинген

(Fachingen) — два источника щелочно-углекислой воды, содержащей литий, в Пруссии, в Висбаденском округе, на левом берегу реки Lahn, на высоте 192 метр. Над ур. Моря. Источник Hauptquelle (темп. Воды 10,1°) содержит свободной CO2 в литре 1,78020 и двууглекислого натрия 0,00725 и хлористого лития 0,0052. Вода только рассылается. Назначается при подагре и каменной болезни.. ..

Фахр-эд-дин Мохаммед

(Мохаммед ибн-аль-Хатыб ар-Р â. Зи , род. В 1149 г. В Рее, умер в 1209 г. В Герате) — арабский энциклопедист и полигистор, автор "Энциклопедии" (Дж â. Ми аль-олюм = "Совокупность наук") и ряда отельных сочинений по естественным наукам, истории, мусульманской юриспруденции, коранскому экзегезису, исламской догматике, философии, астрологии, хиромантии, риторике. До нас дошло их 33. Перечень рукописей см. У К. Броккельманна в "G e sch. D. Arab. Litter." (I, 506—508, Веймар, 1898). Напеч..

Дополнительный поиск Фахверк Фахверк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фахверк" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фахверк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа