Фельдмаршал

91

(воен.) — см. Генерал-Ф..

Значения в других словарях
Фельдман Леопольд

(Feldmann, 1802—82) — немецкий драматург. Род. В еврейской семье. Рано почувствовал поэтическое призвание, но указ австр. Императора, рекомендовавший его единоверцам делать своих детей ремесленниками, заставил его поступить в обучение к шорнику, потом к сапожнику. Отсюда Ф. Опять попал в школу, потом служил приказчиком, пока первые сатирические опыты не сблизили его с Сафиром (см.), оценившим его дарование и указавшим ему на легкую комедию как на свойственный ему жанр. Его "Sohn auf Reisen" имел..

Фельдман Федор Александрович

(1835—1902) — генерал от инфантерии. Образование получил в Пажеском корпусе и в Николаевской академии Генерального штаба. При непосредственном участии Ф. Выработан устав о всеобщей воинской повинности. В 1876 г. Ф. Был назначен на важный в то время пост русского военного агента в Вене, где пробыл до 1881 г. Позже был управляющим делами Военно-ученого комитета, членом Комитета по мобилизации войск и заведующим офицерскими курсами восточных языков при Азиатском департаменте. С 1896 до 1900 г. Был ..

Фельдт

Лауренциус — германский математик и астроном. Род. В 1796 г. Он был профессором высшей математики, физики и астрономии в Королевском Гозианском лицее в Браунсберге, в Западной Пруссии. Сочинения Ф. По математике. В журнале Крелля (т. VII, 1831) статья "Neuer Beweis d. Gaussischen Formeln in d. Sphär. Trigonometrie" и вышедшие отдельными изданиями "Formularum Gaussianarum evolutio nova etc." (Браунсберг, 1831). "Comment. De valore numerico approximato integralis elliptici secundae speciei parta. ..

Фельдфебель

(воен.) — старший из нижних чинов унтер-офицерского звания. В каждой роте полагается по одному Ф. Соотв. Наименование в кавалерии — вахмистр. Звание Ф. Заимствовано из Германии, где оно встречается с XV в. У ландскнехтов.. ..

Дополнительный поиск Фельдмаршал Фельдмаршал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фельдмаршал" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фельдмаршал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа