Фирм

69

(Firmum) — основанная в начале Первой Пунической войны римская колония в Пицене (Средней Италии). Близ Ф., на берегу Адриатического моря, лежало укрепление Ф. (Castellum Firmanum) с гаванью..

Значения в других словарях
Фирлинг (дополнение к статье)

(Георг Vierling) — немецкий композитор. Умер в 1901 г.. ..

Фирлинг Георг

I(Vierling, род. В 1820 г.) — немецкий композитор. В 1857 г. Основал в Берлине певческое общество "Bach-Verein". Из многочисленных произведений Ф. Наиболее выдаются. "Hero und Leander", "Der Raub der Sabinerinnen", "Konstantin".II(дополнение к статье)(Vierling) — нем. Композитор. Ум. В 1901 г.. ..

Фирма

Имя, под которым купец ведет торговлю и подписывается в торговых делах. Происходит это слово от глагола firmare — утверждать, ставить подпись. Понятие Ф. Образовалось в Италии в средние века по отношению к юридическим лицам и только в сравнительно недавнее время распространилось на единоличные торговые предприятия. Неудобства перечисления во всякого рода сделках, предпринятых pro se et sociis, имен всех товарищей повело к замене их именем одного лишь товарища-распорядителя, с прибавкой. Et socii..

Фирмен

(Jean-Franç. Ois Becquerel, играл под именем Firmin, 1787—1859) — франц. Актер. В 1811 г. С большим успехом дебютировал в Th éâtre-Franç. Ais. Выступая в драме и комедии, в пьесах старинного и современного ему репертуара, Ф. Выказал замечательное разнообразие таланта. К его лучшим ролям принадлежали. Тартюф, Мизантроп, Орас в "Ecole des femmes", фаты Мариво.. ..

Дополнительный поиск Фирм Фирм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фирм" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фирм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа