Фирмен Жан-Франсуа

64

(Jean-François Becquerel, играл под именем Firmin, 1787—1859) — франц. Актер. В 1811 г. С большим успехом дебютировал в Théâtre-Français. Выступая в драме и комедии, в пьесах старинного и современного ему репертуара, Ф. Выказал замечательное разнообразие таланта. К его лучшим ролям принадлежали. Тартюф, Мизантроп, Орас в "Ecole des femmes", фаты Мариво..

Значения в других словарях
Фирма

Имя, под которым купец ведет торговлю и подписывается в торговых делах. Происходит это слово от глагола firmare — утверждать, ставить подпись. Понятие Ф. Образовалось в Италии в средние века по отношению к юридическим лицам и только в сравнительно недавнее время распространилось на единоличные торговые предприятия. Неудобства перечисления во всякого рода сделках, предпринятых pro se et sociis, имен всех товарищей повело к замене их именем одного лишь товарища-распорядителя, с прибавкой. Et socii..

Фирмен

(Jean-Franç. Ois Becquerel, играл под именем Firmin, 1787—1859) — франц. Актер. В 1811 г. С большим успехом дебютировал в Th éâtre-Franç. Ais. Выступая в драме и комедии, в пьесах старинного и современного ему репертуара, Ф. Выказал замечательное разнообразие таланта. К его лучшим ролям принадлежали. Тартюф, Мизантроп, Орас в "Ecole des femmes", фаты Мариво.. ..

Фирмених

(Иоганн Маттиас Firmenich-Richartz, 1808—1889) — германист и поэт. Важнейшие сочинения. "Germaniens V ölkerstimmen. Sammlung der deutschen Mundarten in Dichtungen, Sagen, Mä rchen, Volksliedern etc." (Б., 1843—66. Дополн. 1868). "Clotilde Montalvi" (Б., 1840, трагедия), "Nachhundert Jahren" (комедия), "Sammlung neugriechischer Volksges ä nge" (Б., 1840, 2-я часть 1867).. ..

Фирмених Иоганн-Маттиас

(Firmenich-Richartz, 1808—89) — германист и поэт. Важнейшие сочинения. "Germaniens Völkerstimmen. Sammlung der deutschen Mundarten in Dichtungen, Sagen, Märchen, Volksliedern etc." (Б., 1843—66. Дополн. 1868). "Clotilde Montalvi" (Б., 1840, трагедия), "Nachhundert Jahren" (комедия), "Sammlung neugriechischer Volksgesänge" (Б., 1840, 2-я часть 1867).. ..

Дополнительный поиск Фирмен Жан-Франсуа Фирмен Жан-Франсуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фирмен Жан-Франсуа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фирмен Жан-Франсуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа