Фурштат

77

(воен.) — старинное название обозных частей. До 1864 г. В России существовали особые фурштатные команды, батальоны, бригады..

Значения в других словарях
Фурше де Мон-Рон

(Clément-Melchior-Juste-Maxime Fourcheut de Mont-Rond) — французский писатель. Род. В 1805 г. Под именем "Максим де Мон-Рон" напечатал много исторических, биографических и других сочинений. Из них следует указать. "Essais historiques sur la ville d'Etampes" (1836—37), "Tableau historique de la décadence et de la destruction du paganisme en Occident" (1838). "La Vierge et les saints en Italie" (1842). "Jeanne d'Arc" (1844). "Français à Rome" (1851). "Constantinople" (1854).. ..

Фурше-де-Мон-Рон

(Clé ment-Melchior-Juste-Maxime Fourcheut de Mont-Rond) — французский писатель. Род. В 1805 г. Под именем "Максим де Мон-Рон" напечатал много исторических, биографических и других сочинений. Из них следует указать. "Essa is historiques sur la ville d'Etampes" (1836—37), "Tableau historique de la décadence et de la destruction du paganisme en Occident" (1838). "La Vierge et les saints en Italie" (1842). "Jeanne d'Arc" (1844). "Français à. Rome" (1851). "Constantinople" (1854).. ..

Фурье

(Jean-Baptiste-Joseph) — французский математик. Родился в 1768 году. Отец его был по ремеслу портной, но один из предков его, Петр Ф., живший в XVII столетии, был заметной личностью в Париже, как настоятель капитула каноников при соборе Nôtre-Dame. Осиротев весьма рано, Ф. Восьми лет от роду получил приют в доме Палле, органиста и учителя музыки при соборе в Оксерре, и у него в пансионе получил первоначальное образование. Епископ, подметивший в нем необыкновенные умственные способности, поместил..

Фурье Жан Батист Жозеф

(Jean-Baptiste-Joseph) — французский математик. Родился в 1768 году. Отец его был по ремеслу портной, но один из предков его, Петр Ф., живший в XVII столетии, был заметной личностью в Париже, как настоятель капитула каноников при соборе N ô. Tre-Dame. Осиротев весьма рано, Ф. Восьми лет от роду получил приют в доме Палле, органиста и учителя музыки при соборе в Оксерре, и у него в пансионе получил первоначальное образование. Епископ, подметивший в нем необыкновенные умственные способности, ..

Дополнительный поиск Фурштат Фурштат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фурштат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фурштат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа