Ха-Хоуза

239

Отрог хр. Сихотэ-Алина в Приморской обл., служит водоразделом между системой прит. Р. Даубихэ и вост. Прит. Оз. Ханка, от которого отстоит в 30 — 40 в. Выс. X. Довольно значительна..

Значения в других словарях
Х

Двадцать вторая буква русской азбуки, обозначающая глухой заднеязычный спирант (см.), звонкой парой которому служит малороссийское г или наш звук г в словах Бога, благо и т. П., заимствованных из церковнославянского. При произнесении х задняя часть языка приподнимается к мягкому небу и образует здесь сужение или узкое отверстие, сквозь которое идет воздушный ток, выдыхаемый легкими. Трение частиц исходящего воздуха о стенки описанного отверстия порождает тот немузыкальный шум, который называется..

Ха

(Н) — то же, что нота си. См. Си.. ..

Ха-ян-дао

Остров Квантунской обл., самый восточный и большой из группы Блонд (Blond Is.). Расположен в Корейском заливе, имеет около 9 км с С на Ю и более 5 в ширину. Западное побережье о-ва образует небольшую прекрасную для стоянки судов бухту Торнтон. X. Населен китайскими рыбаками и является самым населенным о-вом Корейского залива. Во время китайско-японской войны, японцы имели на о-ве склады, а в гавани его стоянку для флота. О-в отошел к России по конвенции с Китаем 15 (27) марта 1898 г. И причислен..

Хаазе

(Erich Haàse) — немецкий зоолог (1857—1894). С 1876 г. Изучал естественные науки в Бреславле, в 1880 г. Доктор философии. В 1885 г. Перешел в Дрезден в качестве ассистента при музее зоологии и антропологии, а в 1889 г. В Кенигсберг, где также состоял ассистентом и читал лекции в качестве приват-доцента. В 1891 г. Приглашен сиамским правительством в Бангкок для устройства и заведования тамошним Королевским музеем. Незадолго перед возвращением на родину X. Скончался. Исследования X. Отличаются все..

Дополнительный поиск Ха-Хоуза Ха-Хоуза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ха-Хоуза" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ха-Хоуза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа