Хава (Хабон)

266

Крепость, построенная на Таврическом полуострове скифским царем Скилуром или его сыновьями во II в. До Р. Х. Предполагается, что она находилась около нынешнего Инкермана. Эту крепость в 110 г. Взял полководец Митридата VI — Диафантом..

Значения в других словарях
Хабур

Две реки в Азиатской Турции. Первый X. (в древности Chaboras, y Ксенофонта Araxes) берет начало в Диарбекирском вилайете и у Керкезии (Circesium древних римлян) в Алеппском санджаке впадает в реку Евфрат с левой стороны. Второй X. Образуется из трех ручьев в Курдистане и у Фейша X. В Мосульском вилайете впадает в реку Тигр также с левой стороны. X. Упоминается в 4 книге Царств (XVII, 6. XVIII, 11) при определении местности, куда Салманассар отвел и поселил евреев десяти колен.. ..

Хава

Индейское название млекопитающего гирары или таиры (Galictis barbara), см. Таира.. ..

Хава Верхняя

(или Хова) — село Воронежской губернии, см. Покровское.. ..

Хава древняя крепость

— крепость, построенная на Таврическом полуострове скифским царем Скилуром или его сыновьями во II в. До Р. Х. Предполагается, что она находилась около нынешнего Инкермана. Эту крепость в 110 г. Взял полководец Митридата VI — Диафантом.. ..

Дополнительный поиск Хава (Хабон) Хава (Хабон)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хава (Хабон)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хава (Хабон), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа