Хай-лун-чэн

113

(Хай-лун-тин) — комиссарский город в Мукденьской провинции Манчжурии, расположен в восточных отрогах хребта Сахалянь, на берегу реки Хай-фа-цзян. Население свыше 10 тыс. Душ. Город служил исходным пунктом русских военных экспедиций против хунхузов в 1901 году..

Значения в других словарях
Хаир Кумынский

— горный отрог Коргонских белков Томской губернии, Змиевского уезда, дающий начало рекам Абаю и Аулужаю, левым притокам реки Кок-су. Отрог этот проходит между этими двумя реками, направляясь к югу, затем к западу и далее на юго-юго-восток, и упирается в реку Кок-су. Отрог этот состоит преимущественно из гранита, а в южной части из гранита в соединении с сиенитом. Длина отрога от 45 до 50 верст, высота не превышает 3000—4000 футов.. ..

Хаир Кумынскмий

Горный отрог Коргонских белков Томской губернии, Змиевского уезда, дающий начало рекам Абаю и Аулужаю, левым притокам реки Кок-су. Отрог этот проходит между этими двумя реками, направляясь к югу, затем к западу и далее на юго-юго-восток, и упирается в реку Кок-су. Отрог этот состоит преимущественно из гранита, а в южной части из гранита в соединении с сиенитом. Длина отрога от 45 до 50 верст, высота не превышает 3000—4000 футов.. ..

Хай-нань

Или Гай-нань — большой остров в Южно-китайском море, причисляемый к провинции Гуан-дун, расположенный между 20°13' и 18°10' северной широты и под 110° восточной долготы от Гринича. Отделен от материкового полуострова Лэй-чжоу проливом Хайнаньским, шириной в 28 км. X. Имеет около 230 км длины и до 150 ширины, площадь его равна 36200 кв. Км. Положением своей длинной оси, формой и направлением возвышенностей и геологическим строением, остров обнаруживает свое материковое происхождение, которое подт..

Хай-сянь-дао

Остров Квантунской области из островной группы Эллиота, расположенной в Корейском заливе. Площадь острова около 4 верст, населения около 1000 душ, занятия — рыбная ловля. Остров горист, безлесен. Согласно русско-китайской конвенции 16 (27) марта 1898 г. Уступлен России и причислен к составу Квантунской области.. ..

Дополнительный поиск Хай-лун-чэн Хай-лун-чэн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хай-лун-чэн" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хай-лун-чэн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа