Характеристика

144

См. Логарифм..

Значения в других словарях
Харакс (укреп., Крым)

(греч. = частокол, укрепление) — название небольшого укрепления на южном берегу Крыма, значащееся на карте Птолемея и существовавшее в римскую эпоху. Новейшие раскопки на мысе Ай-Тодор, в имении вел. Кн. Александра Михаиловича, обнаружили следы укрепления, которое, по всей вероятности, было местом стоянки небольшого отряда римских войск. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что кирпичи, из которых возведены постройки в этом городке, имеют штемпеля с названиями различных частей..

Характер

(от греч. Χαρακτήρ от глаг. Χαράσω — черчу) обозначает сложное психическое явление, отличающее индивида или народ и выражающееся в своеобразном, постепенно сложившемся и сознательном способе реакции на различные запросы внешнего и внутреннего мира. Приведем насколько наиболее известных определений X. По Фризу, X. Выражается в силе разумного самоопределения. Гегелевская школа определяла X., как единство детерминированной и индетерминированной воли. Шлейермахер видел в X. Корректив односторонности..

Характиры

(от греч. Χαρακτηρες) — этим именем в славянском Номоканоне при Большом Требнике называются особые таинственные начертания, носимые на шее в виде амулетов. Образцы X. См. У Васильева в "Сборн. Памятн, визант. Литературы" (т. I, стр. 323 — 332).И. Г.. ..

Харалампий

Священномученник, был священником в г. Магнезии и уже 113 лет от роду предан в 202 г. Мукам за распространение веры христианской и порицание императора Септимия Севера, начавшего гонение в 202 г. Память X. 10 февраля.. ..

Дополнительный поиск Характеристика Характеристика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характеристика" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характеристика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа