Хармас

105

(Elephas africanus) — абиссинское название африканского слона (см. Слоны)..

Значения в других словарях
Харлиевка

(Харлеевка) село Киевской губ., Сквирского у., при р. Камянке, в 33 вер. От г. Сквиры и 12 вер. От станции Попельня Юго-Зап. Железной дороги. 273 двора и 3060 жит., правосл. Церковь, церковно-приход. Школа. Несколько мельниц и кирпичных заводов.. ..

Хармадас

Или Хармидас — ученик Карнеада, современник Клитомаха. Отличался силой памяти и красноречием. Старался обосновать искусство оратора на философских началах. Полемизировал против современных ему риторов.. ..

Хармер

(Sidney Er. Harmer) — английский зоолог, род. В 1862 г., изучал естественные науки в Лондонском унив. И в Кембридже, доктор в 1897 г., состоял преподавателем зоологии Kings College в Кембридже с 1892 г. Директором университ. Зоологического музея, там же. X. Напечатал, между прочим. "On the structure und development of Loxosoma" ("Quart. Journ. Micr. Sc.", 1885). "On the life-history of Pedicellina" (там же, 1886). "Sur l'Embryogénie des Bryozoaires Ectoproctes" ("Arch. Zool. Exp.", 1888). "On th..

Хармид

(Χαρμίδης) — афинянин, сын Главкона, происходил из аристократич. Фамилии и, через сестру Периктиону, был дядей знаменитого философа Платона. Его дядей и опекуном был известный олигарх Критий. Вместе с Платоном, X. Принадлежал к кружку Сократа. Верным приверженцем последнего выступает он в дошедшем до нашего времени с именем Платона диалоге "X., или о благоразумии" (см. "Творения Платона", в переводе с греч. Вл. Соловьева, т. I, 231 — 285, M., 1889). В союзе с Критием он стоял в главе олигархичес..

Дополнительный поиск Хармас Хармас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хармас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хармас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа