Хвостец

84

См. Копчик..

Значения в других словарях
Хвостатые амфибии

(Urodela). — Кожа голая и конечности всегда имеются. Хвост сохраняется на всю жизнь. Орган слуха без среднего уха и барабанной перепонки. У одних жабры или жаберные отверстия сохраняются на всю жизнь, глаза без век, позвонки амфицельного типа. Живут в воде — подпорядок рыбообразных — Ichtyoidea. У других ни жабр, ни отверстий жаберных и оперкулярного не сохраняется, глаза с веками, позвонки — опистоцельного типа, живут частью в воде, частью на суше — подпорядок саламандровых (см.), Salamandrina...

Хвостатые люди

В старое время под этим именем описывались некоторые племена дикарей, носящих пояса с хвостовидными украшениями (Kostümschwänze), как, напр., племя ньям-ньям, живущее во внутренней Африке по описанию Швейнфурта, или одно племя, живущее в области верховьев Белого Нила, по описанию Морланга. В настоящее время под этим наименованием разумеются лишь особи, имеющие хвост, как аномалию, иногда атавистического характера, хотя большинство случаев, вероятно, имеют патологическое значение и являются резул..

Хвостик тлей

Придаток на заднем конце брюшка у некоторых тлей или травяных вшей (Aphidae). Придаток этот, обыкновенно, бывает усажен волосками и у одних тлей является довольно длинным коническим или саблевидным (напр., у видов Siphonophora, Hyalopterus). Y других он колбовидной или шаровидной формы (напр., у Callipterus, Sipha) или очень мал и едва заметен (напр., у Drepanosiphum). Y многих тлей хвостика совершенно нет (напр., y Trama, Phylloxera).M. P.- К.. ..

Хвостник

Искусственно составленное название растения Hippuris L., см. Сосенка.. ..

Дополнительный поиск Хвостец Хвостец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвостец" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвостец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа