Хохот

67

(физиол.) — состоит из вдыхания, за которым следует не один, а целый ряд иногда долго продолжающихся, коротких, спазматических выдыханий. Дыхательная щель при этом совершенно открыта, а голосовые струны колеблются. X. Сопровождает определенные душевные движения чисто эмотивного характера.И. Т..

Значения в других словарях
Хохолковы

Угасший княжеский род, ведущий начало от старшего сына князя Ивана Андреевича Брюхатого-Ростовского, Андрея Ивановича, прозванного Хохолком. Один из сыновей его — родоначальник рода Катыревых.. ..

Хохолок

(pappus) — образование, находящееся у растений из сем. Сложноцветных на окраине чашечки и обыкновенно значительно возрастающее при созревании семянки. При этом на месте зубцов чашечки развиваются пленчатые чешуйки или щетинки, в других же случаях вся окраина чашечки коронки или вырастает в виде чешуек, щетинок или волосков, причем волоски бывают иногда перистыми. У одуванчика и друг. X. Находится на длинной ножке. X. Служит для распространения плодов ветром или при помощи животных.В. Тр.. ..

Хохотун черноголовый

Или рыболов — см. Рыболов.. ..

Хохотунья обыкновенная

Или чайка-хохотунья, хохот, хохотушка (Larus cochinnans) — крупный, широко распространенный, очень типичный для России вид чаек. Белого цвета, спина и плечи пепельные, крайние маховые перья черные с белыми вершинами. От серебристой чайки, на которую X. Походит как величиной, так и окраской, отличается более темной спиной, желтыми (а не красными) ногами, красным (а не желтым) кольцом вокруг глаз. Птенцы в первом оперении пестрые. X. Гнездятся большими колониями, преимущественно в южной, но также ..

Дополнительный поиск Хохот Хохот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хохот" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хохот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа