Чанышевы

100

Дворянский род, татарского происхождения, восходящий к первой половине XVII в. И записанный в VI ч. Род. Кн. Оренбургской, губ..

Значения в других словарях
Чаны озеро Томской губернии

— пресноводное степное озеро Томской губернии, Барнаульского и Каинского уездов. Озеро состоит из двух бассейнов, юго-восточного и северо-западного. Первый, изрезанный по берегам многочисленными заливами, полуостровами и косами, наполнен плоскими островами, соединяется со вторым, отделяясь от него длинными косами, полуостровами, простирающимися с обоих его берегов, и островами. Второй бассейн, более значительный по величине, изобилует островами, а в сев.-зап. Части перегорожен значительным полуо..

Чаны, озеро

Пресноводное степное оз. Томской губ., Барнаульского и Каинского уездов. Оз. Состоит из двух бассейнов, юго-восточного и сев.-запад. Первый, изрезанный по берегам многочисленными заливами, полуостровами и косами, наполнен плоскими островами, соединяется со вторым, отделяясь от него длинными косами, полуостровами, простирающимися с обоих его берегов, и островами. Второй бассейн, более значительный по величине, изобилует островами, а в сев.-зап. Части перегорожен значительным полуостровом. Ч. Такж..

Чао-сянь

(кор. Чжо-сиöнь, Chosen — "утреннее спокойствие") — название, которое носила Корея до принятия ныне царствующим государем императорского титула (1897), когда она стала называться Дай-хань.. ..

Чаода ратни

(индусск. = санскр. Catur daça ratna, т. Е. 14 перлов) — в индийской мифологии 14 драгоценных предметов, добытых при пахтанье океана во время второго воплощения Вишну, так назыв. Курма-аватаре (см. Соотв. Статью).. ..

Дополнительный поиск Чанышевы Чанышевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чанышевы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чанышевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа