Челнок

106

См. Ткацкое производство..

Значения в других словарях
Челновая, река

Р. Тамбовской губ., лев. Прит. Цны (системы Оки). Берет начало в Тамбовском у., затем течет по уу. Козловскому и Моршанскому. Дл. Около 100 вер. Течение извилистое. Направление меридиональное, с Ю на С, ок. Сосновки круто поворачивает на В и последние 20 вер. Течет в этом последнем направлении. Берега Ч. Густо заселены. Несудоходна.. ..

Челновые слободы

Группа селений по р. Челновой, Тамбовской губ., Козловского у., в 12 вер. От ст. Ж. Д. Селезней. Ч.-слободы состоят из 3 сросшихся между собою слобод, фактически составляющих одно сплошное селение в 7000 жит., с 3 церквами, 2 школами, лавками. Составные части носят названия. Покровская сл., или Старица, Дмитриевская сл., или Острожек и Рождественская сл.. ..

Челноков

(Михаил Васильевич) — русский политический деятель. Род. В 1863 г., учился в Лазаревском институте. Был председателем московской уездной земской управы, потом членом московской губерн. Управы. Принимал деятельное участие в земских съездах. Член констит.-демократической партии. В 1907 г. Избран членом второй Госуд. Думы от Московской губ. В Думе избран ее секретарем. В. В—в.. ..

Челноков Михаил Васильевич

Русский политический деятель. Род. В 1863 г., учился в Лазаревском институте. Был председателем московской уездной земской управы, потом членом московской губерн. Управы. Принимал деятельное участие в земских съездах. Член констит.-демократической партии. В 1907 г. Избран членом второй Госуд. Думы от Московской губ. В Думе избран ее секретарем.В. В—в.. ..

Дополнительный поиск Челнок Челнок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Челнок" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Челнок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа