Чемберлен

92

См. Чэмберлен..

Значения в других словарях
Чем

Или Горная — река в северной части Китайской Манчжурии, приток Амура, впадает в последний против станицы Поярковой. Ч. Вытекает из гор Малого Хингана и совершенно не исследован. Длина его, по расспросным сведениям, более 200 верст.. ..

Чембар

Уездный город Пензенской губернии, в гористой местности, по обоим берегам речки Малый Ч. В 1780 г., при открытии Пензенского наместничества, Ч. Из слободы преобразован был в уездный город, в 1798 г. Упразднен, а в 1801 г. При восстановлении Пензенской губернии снова сделан уездным городом. В 1897 г. В Ч. Было 5335 жителей (2673 мужчины, 2662 женщины). Почти все жители православные. Мещане составляют 48% общего числа жителей, крестьяне — 32%. Церквей 6, в том числе так называемая "Царская", выстр..

Чемберс

См. Чэмберс.. ..

Чемена

(Климент Антонович, род. В 1867 г.) — писатель, священник. Образование получил в киевской духовной академии. Был смотрителем черкасского духовного училища. Главный труд его — магистерская диссертация. "Происхождение и сущность ессейства" (Черкассы, 1894).. ..

Дополнительный поиск Чемберлен Чемберлен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чемберлен" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чемберлен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа