Чепрак

118

Нарядная покрышка под седло. Иногда заменяет потник. Чаще всего имеет применение при восточных парадных конских уборах. При европейской седловке заменяется вальтрапом (см.)..

Значения в других словарях
Чеповичи

(Чоповичи) — село Киевской губернии, Радомысльского уезда, при впадении реки Перегорща и реки Чеповки в реку Иршу. Все жители считаются дворянами, но живут как крестьяне. До 1839 г. Они были униатами. Вблизи два древних городища. 5487 жителей, занимающихся земледелием и извозом. Школа. 7 водяных и много ветряных мельниц. Станция Киево-Ковельской железной дороги.. ..

Чепца

Река Вятской губернии, приток реки Вятки. Длина течения до 410 верст. Сплав плотов и груженых судов от села Поломского на 303 версты. В 1900 г. Отправлено с пристаней Ч. 17 судов с грузом в 339 тыс. Пудов. Протекает по уездам Сарапульскому, Глазовскому, Слободскому и Вятскому. Ширина доходит до 40 саженей в Слободском уезде. Долина ее узкая, течение извилистое и быстрое. Мели препятствуют судоходству. Из притоков более значительны Лоза и Коса.. ..

Дополнительный поиск Чепрак Чепрак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чепрак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чепрак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа