Черное духовенство

93

См. Монашество..

Значения в других словарях
Черногрив

То же, что рододендрон (см.).. ..

Черное дерево

1) древесина Acacia melanoxylon, Lebbek и др. 2) древесина Diospyros Ebenum (эбеновое дерево). 3) древесина Aspanathus Ebenus.. ..

Черное море

В древности после колонизации Pontos Euxeinos, что значит гостеприимное море, получило наименование по новогречески Mauri Thalassa — северное море, а у турок известно под именем Кара-Денгиз. Оно простирается от запада к востоку на 1160 км по параллели 42°30' между верховьем Бургасского залива и берегом Кавказа, севернее Редут-Кале. По меридиану оно достигает наибольшего протяжения в западной части, 600 км, между Очаковом и Пендерекли на Анатолийском берегу. Широты крайних пунктов. На севере 46°3..

Черное озеро Тобольской губернии

— озеро Тобольской губернии, лежит на восточной границе Курганского уезда, отчасти принадлежит Ишимскому уезду. Длина озера 25 верст, ширина 10 верст. Глубина до 7 саженей. Грунт дна иловатый и песчано-глинистый. Берега озера низменные черноземные и солонцеватые. Рыба в озере ловится мелкая, преимущественно окуни, караси и чебаки. Берега озера заселены и окружены хорошими сенокосами.. ..

Дополнительный поиск Черное духовенство Черное духовенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черное духовенство" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черное духовенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа