Шавров, Егор Михайлович

125

Переводчик. Напечатал. "Исторический, генеалогический, хронологический, географический атлас" (сочинение Лесажа, СПб., 1809)..

Значения в других словарях
Шавров Николай Николаевич

— сын Н. А. Ш., зоолог. Род. В 1858 г. Образование получил в лицее цесаревича Николая в Москве, с 1872 по 1878 гг., после чего окончил курс в московском университете на естественном отделении физико-математического факультета. В 1885 г. Поехал за границу, где посещал лаборатории шелководственных станций. С 1887 г. Состоит директором тифлисской шелководственной станции. Напечатал ряд работ по шелководству. В. М. Ш.. ..

Шавров, Александр Александрович

(умер в 1879 г.) - публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. Газетах "Биржа" и "Наш Век" и др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и когда всякое печатное содействие гр..

Шавров, Михаил Владимирович

(1828-1884) - духовный писатель. Учился в московской духовной академии. Состоял профессором словесности в спб. Духовной семинарии, затем чиновником особых поручений при обер-прокуроре св. Синода. Главные его труды. "О третьей книге Эздры" (опыт исследования о книгах апокрифических, СПб., 1861, магистерская диссертация). "Преосвященный Григорий, митрополит новгородский и с.-петербургский" (СПб., 1860). "Школа фрагментистов и ее попытки опровергнуть целость и единство книги Бытия" ("Духовная Бесед..

Шавров, Николай Александрович

(1826-1899) - журналист и общественный деятель. Образование получил в первом московском корпусе и в главном инженерном училище (ныне военно-инженерная академия). Заведуя инженерной частью при кутаисском военном генерал-губернаторе, он обратил особое внимание на вопрос об устройстве портов на Черном море и был назначен инспектором работ военно-инженерного управления кавказской армии, с поручением заняться разработкой проекта устройства коммерческого порта для Закавказья. В течение 9 лет им произв..

Дополнительный поиск Шавров, Егор Михайлович Шавров, Егор Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шавров, Егор Михайлович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шавров, Егор Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 23 символа