Шапу птица из семейства трупиалов

93

- см. Кассики..

Значения в других словарях
Шапталь

(Жан-Антуан Chaptal, граф Chanteloup) - французский химик и государственный деятель (1756-1832), по профессии врач, занимался врачебной практикой и преподаванием химии в медицинской школе в Монпелье. Сразу стал на сторону революции, и в 1791 г. Принял участие в штурме местной цитадели. В 1793 г. Он выпустил брошюру "Dialogue entre un Montagnard et un Girondin", где он прославляет жирондистов. В 1793 г. Комитетом общественного спасения ему было поручено заведование селитряным заводом. Здесь ему у..

Шаптейль

(Pons de Chapteuil), в некоторых рукописях называется Pons de Capdolh - французский трубадур. Жил во второй половине XII в., владел замком Шаптейль (ныне развалины в селении С.-Жюльен Шаптейль в департаменте Верхней Луары). От него сохранились около 3-х десятков лирических стихотворений, сочиненных им в честь своей дамы де Меркер. Собраны и изданы Напольским в Галле в 1880 г.. ..

Шапу, птица из семейства трупиалов

См. Кассики.. ..

Шапю Анри-Мишель-Антуан

(Chapu, 1833-1891) — французский скульптор, ученик Дж. Прадье и Фр.-Ж. Дюре по скульптуре и Л. Конье по живописи. Начав выставлять свои произведения в парижских салонах с 1851 г., неоднократно получал за них премии и медали, пользовался большим уважением как один из талантливейших французских ваятелей и с 1880 г. Был членом Института. Работы этого художника, имеющие по большей части аллегорическое или мифологическое содержание, отличаются поэтичностью замысла, силой экспрессии и в особенности то..

Дополнительный поиск Шапу птица из семейства трупиалов Шапу птица из семейства трупиалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шапу птица из семейства трупиалов" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шапу птица из семейства трупиалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 33 символа