Шпринтов

67

Тонкий шест, упирающийся одним концом в нижнюю часть мачты, а другим в верхний угол четырехугольного косого паруса, растягивая последний по диагонали. Такие паруса употребляются на шлюпках и мелких рыбачьих судах..

Значения в других словарях
Шпрингер, Антон

(Springer) — историк и историк искусств (1825—1891). С 1848 г. Был профессором новой истории в пражском университете. В журналистике выступал защитником равноправности народностей Австрийской империи и новой конституции империи на федеративных началах. Был сторонником выхода Австрии из Германского союза. Во время министерства Шварценберга-Туна Ш. Был лишен кафедры и его газета "Union" была запрещена. С 1852 г. Ш. Начал читать лекции в боннском университете по истории искусств, в 1860 г. Получил ..

Шпрингер, Роберт

(Springer) — немецкий писатель (1816—1885). Написал много для детского чтения (под псевдонимом А. Штейн), также ряд романов и культурно-исторических очерков. "Berlins Strassen Kneipen und Klubs im Jahre 1848" (1850). "Berlin wird Weltstadt" (1868). "Berliner Prospekte und Physiognomien" (1870). "Garibaldi" (1861). "Weimars klassische Stätten" (1867). "Die klassische Stätten von Jena und Ilmenau" (1869). "Gräfin Lichtenau" (1871). "Devrient und Hoffmann" (1874). "Smith" (1874). "Anna Amalia von W..

Шпрот

(Clupea sprattus, см. Рыбы, табл. V, фиг. 1) или килька — рыба из рода сельдь (Clupea). См. Килька и Сельдь.. ..

Шпрунер фон Мертц

I(Карл Spruner v. Merz) — выдающийся немецкий картограф и географ (1803—†) воспитывался в кадетском корпусе в Мюнхене. Произведенный в 1825 г. В лейтенанты, он находил довольно времени для занятий обширными подготовительными работами для задуманных им историко-географических сочинений. Первым плодом его исследований были статьи в "Mitheilungen des historischen Vereins für Oberfranken", затем работа "Bayerns Gaue" (Бамберг, 1831), направленная против фон Ланга, и "Gaukarte des Herzogtums Ostfrank..

Дополнительный поиск Шпринтов Шпринтов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпринтов" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпринтов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа