Шпрюйт

62

Всякая снасть, оба конца которой втеснены в парус или какой-нибудь другой предмет такелажа. Служит для того, чтобы разложить натяжение на две точки..

Значения в других словарях
Шпрунер-фон-Мертц

(Карл Spruner v. Merz) — выдающийся немецкий картограф и географ (1803—умер) воспитывался в кадетском корпусе в Мюнхене. Произведенный в 1825 г. В лейтенанты, он находил довольно времени для занятий обширными подготовительными работами для задуманных им историко-географических сочинений. Первым плодом его исследований были статьи в "Mitheilungen des historischen Vereins f ü r Oberfranken", затем работа "Bayerns Gaue" (Бамберг, 1831), направленная против фон Ланга, и "Gaukarte des Herzogtums Ostf..

Шпрунер-фон-Мертц (дополнение к статье)

(Карл Sprunr v.-Merz) — немецкий картограф и географ. Умер в 1892 г.. ..

Шпуля

Форма намотки нити, преимущественно для применения ее в качестве утка при ткачестве. См. Початок и Ткацкое производство.. ..

Шпунт

Выемка (треугольного сечения) в штевнях или киле, куда упирается лист или доска обшивки, носящая отсюда название шпунтового пояса. Линия Ш. Или шпунтовая линия всегда наносится на теоретический чертеж деревянного судна, так как это необходимо для постройки судов из этого материала.. ..

Дополнительный поиск Шпрюйт Шпрюйт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпрюйт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпрюйт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа