Юрьино

86

См. Юрино..

Значения в других словарях
Юрьевы

Русские дворянские роды. 1) восходящий к половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги губерний Полтавской, Пензенской и Тульской. 2) происходящий от Ивана Ю. (конец XVI в.) и записанный в VI часть родословной книги Московской губернии. Герб его внесен в Х часть Общего Гербовника. 3) происходящий от Дмитрия Александровича Ю. (первая половина XVII в.) и записанный в VI часть родословной книги Московской и Нижегородской губерний. 4) происходящий от Алексея Ю., испомещенного за "воен..

Юрьевы-Романовы

Старинный русский дворянский род. См. Романовы.. ..

Юрьян

(Андрей Андреевич) - композитор (род. 1856), собиратель латышск. Песен, служащих ему в большинстве случаев темами для собственного творчества. Он написал. Торжественный латышский марш, "Освобождение латышского народа" (симфон. Картина), 4 латышск. Народн. Танца, кантаты - "Пир Валтасара", "Отчизне", "К столетию присоединения Курляндии к России" и др. Ник. Б-н.. ..

Юрьян Андрей Андреевич

Композитор (род. 1856), собиратель латышск. Песен, служащих ему в большинстве случаев темами для собственного творчества. Он написал. Торжественный латышский марш, "Освобождение латышского народа" (симфон. Картина), 4 латышск. Народн. Танца, кантаты — "Пир Валтасара", "Отчизне", "К столетию присоединения Курляндии к России" и др.Ник. Б—н.. ..

Дополнительный поиск Юрьино Юрьино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрьино" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрьино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа