Яблонный хребет

291

Или Становой хребет (см.) — в Восточной Сибири. Буряты называют эти горы Яблени-Даба, русские переделали его в Я. Хребет..

Значения в других словарях
Яблонная тля

(Aphis mali) — насекомое из семейства тлей (Aphidae, см. Травяные вши). Из зимующих яичек, отложенных на коре молодых ветвей яблонь, груш, айвы, боярышника и других плодовых деревьев, ранней весной вылупляются личинки самок, основательниц колоний. Взрослые самки зеленого цвета с красноватой головой. Усики беловатые, спинные трубочки и хвостик черные. Длина около 2 мм. Самки эти рождают партеногенетически 20—40 детенышей. В течение мая и июня развивается несколько поколений таких бескрылых самок,..

Яблонный долгоносик

(Anthonomus pomorum) — см. Цветочники.. ..

Яблонова Большая

(Яблонов) — село Курской губернии, Корочанского уезда, в 13 верстах к северо-востоку от уездного города. 7200 жителей. 2 церкви. В XVII в. Здесь было построено укрепление Яблоновский острог, при разделении России на губернии в 1708 г. Преобразованное в уездный город сначала Киевской, а с 1745 г. — Белгородской губернии.. ..

Яблоновец

Село Тамбовской губернии, Липецкого уезда, при реке Матыре, в 18 верстах от станции железной дороги Избердей. Жителей 4100, занимаются хлебопашеством.. ..

Дополнительный поиск Яблонный хребет Яблонный хребет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблонный хребет" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблонный хребет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа