Ягеманн, Людвиг

90

(фон Jagemann) — известный баденский юрист (1805—1853). Был членом и прокурором фрейбургского гофгерихта. Занимался изучением тюремного дела, заведовал постройкой Брухзальской тюрьмы, устроенной по системе одиночного заключения. Написал. "Deutsche Städte und deutsche Männer, nächst Betrachtungen über Kunst, Leben und Wissenschaft" (Лейпциг, 1842. Новое изд., 1846). "Handbuch der gerichtlichen Untersuchungskunde" (Франкфурт, 1838—41). Начал "Kriminallexikon", законченный Вильгельмом Брауэром (Эрланген, 1854). Другие его сочинения. "Die Militärstrafen im Lichte der Zeit" (Эрланген, 1849). "Beiträge zur Erläuterung der neuen bad. Strafgesetzgebung", в сотрудничестве с Вильгельмом Братэром (Фрейбург, 1847)..

Значения в других словарях
Ягеманн Христиан

(Jagemann) — историк литературы (1735—1804). Был монахом в Констанце, бежал оттуда и несколько лет занимался учительством. Затем вернулся на родину и был отправлен для покаяния в Рим. Во Флоренции он основательно изучил итальянскую литературу. По возвращении в Германию был некоторое время директором католической гимназии в Эрфурте, а с 1775 г. Библиотекарем герцогини Анны-Амалии в Веймаре. Здесь он оставил монашество, перешел в протестантство и женился. В своей "Geschichte der freien K ü nste un..

Ягеманн, Каролина

(Heigendorf-Jagemann) — придворная певица в Веймаре (1780—1847). Дебютировала в 1795 г. В Мангейме. В 1797 г. Выступила на сцене веймарского театра в опере "Оберон" Враницкого, имела выдающийся успех и с тех пор не покидала веймарской сцены, уезжая только на короткий срок в Берлин, где выступала также с большим успехом.. ..

Ягеманн, Христиан

(Jagemann) — историк литературы (1735—1804). Был монахом в Констанце, бежал оттуда и несколько лет занимался учительством. Затем вернулся на родину и был отправлен для покаяния в Рим. Во Флоренции он основательно изучил итальянскую литературу. По возвращении в Германию был некоторое время директором католической гимназии в Эрфурте, а с 1775 г. Библиотекарем герцогини Анны-Амалии в Веймаре. Здесь он оставил монашество, перешел в протестантство и женился. В своей "Geschichte der freien Künste und ..

Ягич

(Игнатий Викентьевич, Vatroslav Jagič) — выдающийся представитель современной славянской филологии. Род. В 1838 г. В хорватском Вараджине. Учился в венском университете, преподавал в загребской гимназии, состоял профессором в Одессе (1871—74), Берлине (1874—80), Петербурге (1880—1885), теперь профессор в Вене. Первая статья Я. "Pabirci po cvieču našega narodnoga pjesničtva" — o сербской народной поэзии, напечатана в приложении к годовому отчету загребской гимназии в 1861 г., а через год там же п..

Дополнительный поиск Ягеманн, Людвиг Ягеманн, Людвиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягеманн, Людвиг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягеманн, Людвиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа