Ягре

115

См. Сахар пальмовый..

Значения в других словарях
Ягорлык

Местечко Подольской губернии, Балтского уезда, при впадении реки Ягорлык в Днестр. Основано в XVI столетии как укрепление против татар, турок и запорожских казаков и называлось "Орлик" или "Кайнарда". Долго служило местом собрания турецких и польских комиссаров для разбора пограничных споров. В 1583 г. Разорено казаками. В настоящее время Я. — бедное местечко с 941 жителем, еврейским молитвенным домом и несколькими лавками. В окрестностях местечка уцелели кое-где каменные столбы, поставленные по..

Яготын

Местечко Полтавской губернии, Пирятинского уезда, в 58 верстах от уездного города, на реке Супой. Базары, 4 ярмарки, школы. Жителей 3000.. ..

Ягуар

(Felis onca. Рис. См. Фиг. 3, табл. I к ст. Кошки) — самая крупная из диких кошек Нового Света. Длина тела взрослого Я. До корня хвоста — 145 см, длина хвоста — 68 см. Есть указания, что Я. Может достигать размеров тигра. Высота в плечах около 80 см. По сравнению с тигром и леопардом Я. Имеет более массивное туловище и короткие конечности. Основной цвет меха с верхней стороны и снаружи красновато-желтый, а на нижней стороне тела, начиная от конца морды, и на внутренней стороне конечностей — белы..

Ягуарете

См. Ягуар.. ..

Дополнительный поиск Ягре Ягре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягре" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа