Якоби Карл-Рудольф

78

I(Jacobi) — прусский государственный деятель, род. В 1828 г. В 1886—88 гг. Состоял статс-секретарем имперского казначейства. Провел реформу сахарного налога и привлек к таможенному союзу города Гамбург и Бремен. С 1891 г. Член совета по колониальным делам.II(дополнение к статье)(Jacobi) — прусский государственный деятель. Ум. В 1904 г..

Значения в других словарях
Якоби Карл Рудольф (дополнение к статье)

(Jacobi) — прусский государственный деятель. Ум. В 1904 г.. ..

Якоби Карл-Густав-Яков

(Jacobi),1804—1851) — один из знаменитых германских математиков прошлого столетия, родился в Потсдаме. Первоначальное обучение получил под руководством своего дяди по матери, затем учился в тамошней гимназии и 16-ти лет от роду поступил в берлинский университет. В то время в этом университете математика преподавалась элементарным образом и притом была основана по преимуществу на запоминании излагаемого, что не очень удовлетворяло способного ученика. Когда же преподаватель, подметив способности Я..

Якоби Лудвиг

(Jacoby) — немецк. Гравер на меди, род. В 1828 г. В Гавельберге, получил образование в Берлине, под руководством Э. Манделя и, обратив на себя впервые внимание любителей искусства эстампом "Св. Иоанн Креститель", с А. Тиарини, исполнил несколько отличных гравюр частью с неполной штриховкой (так наз. Картонной манерой), частью линейной манерой. Важнейшие из них. "Битва гуннов", "Сага" и "История" со стенных картин В. Каульбаха в берлинск. Музее (для издания Дункера) и "Леди Макбет" (для "Шекспиро..

Якоби Людвиг

(Jacoby) — немецкий гравер на меди. Род. В 1828 г. В Гавельберге, получил образование в Берлине, под руководством Э. Манделя и, обратив на себя впервые внимание любителей искусства эстампом "Св. Иоанн Креститель", с А. Тиарини, исполнил несколько отличных гравюр частью с неполной штриховкой (так наз. Картонной манерой), частью линейной манерой. Важнейшие из них. "Битва гуннов", "Сага" и "История" со стенных картин В. Каульбаха в берлинск. Музее (для издания Дункера) и "Леди Макбет" (для "Шекспир..

Дополнительный поиск Якоби Карл-Рудольф Якоби Карл-Рудольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якоби Карл-Рудольф" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якоби Карл-Рудольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 18 символа